«Калуга-2» — обладатель Кубка области!

В субботу, в День физкультурника в Калуге традиционно состоялся финал Кубка Калужской области по футболу, в котором молодежная команда ФК «Калуга» играла с ФК «ВИЛСИ» (Калуга).

«Калуга-2» — «ВИЛСИ» — 4:1
Голы «Калуги-2»: Галась, 14, 19, 76, Козюченко, 29.
«Калуга-2»: Бессонов, Василюк, Козюченко, Мыкитюк, Калашников (Чудалев, 71), Формалев (Курмаев, 65), Сальников (Агекян, 70), Маслаков, Левитин, Верещагин (Зайцев, 58, Муханов, 80), Галась (Борисенко, 84).

Фотографии

В финальном матче молодые «космонавты» проявили характер, сумев не только отыграться по ходу встречи, но и довести дело до уверенной победы. Начало встречи выдалось обескураживающим для нашей команды: уже на третьей минуте футболисты «ВИЛСИ» открыли счет, и останавливаться на достигнутом явно не собирались. Сразу три подряд опасных момента создали номинальные гости, и если бы не блестящая игра голкипера дублеров Юрия Бессонова, неизвестно еще, как сложилась бы судьба этого матча. Но игроки «ВИЛСИ» свои шансы упустили, и старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало в нашу пользу. Сергей Галась в течение пяти минут перевернул все с ног на голову, оформив «дубль» и поставив соперников в незавидное положение.
Правда, счет 2:1 еще не гарантия победы, и понимали это обе команды. «ВИЛСИ» продолжали подбирать ключи к воротам «Калуги-2», но и наши футболисты, воодушевившись, смело шли вперед. Один из стандартов в исполнении дублеров привел к третьему голу: Ян Козюченко, оказавшись первым на подборе на подступах к штрафной, отправил мяч под перекладину – 3:1! Это уже заявка на успех. С таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме футболисты «ВИЛСИ» попытались спасти игру, и с середины второго тайма захватили преимущество и провели ряд весьма неприятных атак. Тревожные моменты стали возникать у ворот дублеров, и тренерский штаб стал выпускать в бой свежие силы. В то время как у соперников сил оставалось все меньше, наши молодые футболисты смогли перехватить инициативу, и в одном из моментов Сергей Галась убежал по флангу один на один и направил мяч издали в пустые ворота – 4:1!
Вера в свои силы покинула гостей, и в оставшееся время «Калуга-2» могла забить еще. Финальный свисток Евгения Кукуляка зафиксировал победу нашей молодежной команды со счетом 4:1, а лучшим игроком матча был признан наш голкипер Юрий Бессонов.
Поздравляем футболистов «Калуги-2» и тренеров Игоря Элькинда и Николая Сидорова с заслуженным успехом!