«Калуга» одержала первую победу

Наша команда сыграла два контрольных матча на сборе в Крымске. Первый матч против пятигорского «Машука-КМВ» завершился победой калужан, во втором поединке с «Академией футбола» была зафиксирована результативная ничья.

«Калуга» — «Машук-КМВ» — 2:1

Голы: Суханов, Дубровин — пенальти.

«Калуга» — «Академия футбола» Краснодарского края — 2:2

Голы «Калуги»: Галась — 2.

В первом матче с «Машуком» играл состав, приближенный к основному, а во второй игре, за исключением нескольких футболистов, выступала молодежь.

Итоги матчей прокомментировал главный тренер ФК «Калуга» Константин Дзуцев:
— В игре с «Машуком» хороший быстрый гол забил Коля Суханов, что, в какой-то степени сыграло с нами злую шутку. Мы отдали инициативу сопернику, старались играть на контратаках, хотя мы просили ребят больше контролировать мяч. В первом тайме соперник больше владел преимуществом. И хотя явных голевых ситуаций у наших ворот не возникало, определенное напряжение вблизи штрафной присутствовало. Мы отвечали атаками, но не очень опасными. В целом, игра команды в первом тайме не очень удовлетворила.

После перерыва ребята смогли перестроиться, смогли озадачить соперника. Были у нас хорошие моменты, но распорядиться ими не смогли. В конце матча пропустили атаку, за игру рукой получили пенальти в свои ворота, который был реализован соперником.

В целом, игра оставила больше положительных эмоций, чем отрицательных. Все футболисты провели на поле девяносто минут, обошлись без серьезных травм, правда, получили несколько мелких повреждений. Понравилось, что атаки команды были логичными, они не были хаотичными, а вытекали из логики действий команды. Это порадовало.

Во втором матче не все получалось. Не все игроки сыграли в свою силу, тот же Храпов, Мыкитюк могут действовать сильнее. Обилие голевых моментов наложилось на слабую игру в обороне. Многое позволяли сопернику. Из плюсов можно отметить, что все игроки получили игровую практику в девяносто минут матча и также обошлись без серьезных травм. Неплохо сыграл Сергей Галась, забивший два мяча. Достойно смотрелся Дима Демин, на своем уровне сыграл Андрей Жердев.

До начала Первенства есть еще месяц, радует, что мы встали на позитивные рельсы, одержав победу и сыграв вничью. Так что дело движется в нужном направлении.

И снова о шахматах - Газета Людиновский рабочий Большой удачей для нашего города можно считать наличие в учреждениях спорта и образования профессиональных тренеров по шахматам - интересной, увлекательной, безграничной игре, история которой насчитывает тысячелетия.
Газета Людиновский рабочий
Успешное выступление - Газета Кондрово за неделю 16-18 марта в Калуге состоялся первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье.