«Калуга» уступает «Велесу»

В Москве наша команда провела очередной контрольный матч.

«Велес» (Москва) — ФК «Калуга» — 3:0 (1:0)
ФК «Калуга» (1 тайм): Малыгин, Соколов, Суханов, Гуров, 7 игроков на просмотре.
ФК «Калуга» (2 тайм): Малыгин, Новиков, Хинчагов, Дубровин, Семин, Оганесян, Лукша, Васильев, Юшин, Храпов, Коноплев (Бурдыкин, 65).
Контрольный матч. Москва. 14.02.2018. Стадион «Спартаковец»

Эту встречу калужане вновь начали экспериментальным составом. С первых минут на поле вышли сразу семь игроков, находящихся в клубе на просмотре. Несмотря на это, уже на второй минуте Дмитрий Соколов отлично пробил со штрафного, но мяч немного разминулся с дальней штангой ворот.

Хозяева ответили буквально тут же. И их атака получилась еще более опасной. После прострела с правого фланга игрок «Велеса» едва не замкнул дальнюю штангу.

И все же на 14-ой минуте москвичи открыли счет. Футболист хозяев поля реализовал выход один на один.

До завершения первого тайма у «Велеса» было еще немало шансов, чтобы еще раз огорчить Александра Малыгина, но где-то «космонавтам» помогали штанга и перекладина, а где-то выручал свою команду наш вратарь. Так, за пару минут до окончания первой половины встречи Малыгин отразил удар футболисты «Велеса», когда он выходил один на один.

В начале второго тайма наш тренерский штаб сделал 10 замен. На поле вышли все футболисты, которые имеют действующий контракт с «Калугой». И по началу показалось, что ситуация на поле изменилась. «Космонавты» создали один опасный момент, подали пару угловых и на несколько минут обосновались на чужой половине поля. Сравнять счет не получилось, наоборот, «Велес» в течение 10 минут огорчил Малыгина еще дважды.

На 88-ой минуте калужане не смогли реализовывать свой самый верный момент: Оганесян бил с 11 метров, но переиграть голкипера «Велеса» не смог. 0:3 — «Калуга» уступает в Москве.