20 декабря были подведены итоги городского конкурса на соискание премий Городской Управы одаренными учащимися и конкурса на соискание премий Городской Управы педагогами муниципальных образовательных учреждений города Калуги за работу с такими детьми
Церемония награждения проходила в зале «Циолковский» Городской Управы. Началось торжество с русского танца из балета «Лебединое озеро». Его безупречно исполнила учащаяся лицея № 48 и детской школы искусств №8 Изабелла Чибисова.
Начальник управления образования Ольга Лыткина пригласила на сцену педагогов – победителей. В этом году ими стали:
– Лидия Антонова, педагог дополнительного образования Дома художественного творчества детей «Гармония»;
– Мария Доронина, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие»;
– Алла Кононова, методист Детско-юношеского Центра космического образования «Галактика»;
– Андрей Королев, учитель химии и биологии средней общеобразовательной школы № 22;
– Татьяна Куликова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории гимназии № 24;
– Галина Ларионова, учитель биологии и географии школы № 15;
– Юлия Мишина, учитель географии лицея № 9 имени К.Э. Циолковского;
– Ирина Морозова, педагог дополнительного образования Центра «Созвездие»;
– Светлана Писаренко, учитель информатики школы № 1;
– Ирина Рылова, учитель математики лицея № 9 имени К.Э.Циолковского.
Большим подарком для приглашенных стало выступление финалиста Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Антона Чухрия. На итальянском языке он исполнил произведение «Контэ портиро». В зале отмечали, что голос и манера исполнения юного вокалиста очень схожи с манерой пения Муслима Магомаева.
В номинации «За выдающиеся успехи в учебно-познавательной деятельности» победили:
- Полина Антонова, учащаяся Дома художественного творчества детей «Гармония».
- Инна Галемина, учащаяся средней общеобразовательной школы № 46.
- Дарья Ефимова, учащаяся школы № 41.
- Арсений Портнов, учащийся Детско-юношеского Центра космического образования «Галактика».
- Николай Прохоров, учащийся лицея № 9 имени К.Э. Циолковского.
- Кирилл Пятышев, учащийся гимназии № 24.
- Мария Рудова, учащаяся школы № 15.
- Денис Терентьев, учащийся школы № 13.
В номинации «За творческие достижения» победили:
- Лада Алимова, учащаяся Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие».
- Егор Андрейченко, учащийся лицея № 9 имени К.Э.Циолковского.
- Софья Мокрецова, учащаяся школы № 50.
- Антон Чухрий, учащийся Центра дополнительного образования детей «Радуга».
В номинации «За спортивные достижения» победили:
- Павел Моисеенко, учащийся школы № 50.
- Михаил Рыбанов, учащийся школы № 12.
- Камила Тибилова, учащаяся школы № 49.
- Антон Тропин, учащийся школы №17.
Закончилась церемония выступлением участника детского телевизионного шоу талантов «Лучше всех» - Максима Герасимова, победителя всероссийских и международных музыкальных конкурсов, учащегося школы №38 и детской школы искусств № 1. Максим виртуозно исполнил произведение «Гармонист играет джаз».
Таня МОРОЗОВА
Фото И. Рулева.