Открыл фестиваль в киноконцертном зале «Мир» пианист, заслуженный артист России Николай ЛУГАНСКИЙ . Он исполнил произведения Шуберта и Рахманинова.
Уже сегодня на сцену в Тарусе выйдет государственный академический камерный оркестр России, художественным руководителем и главным дирижером которого является Алексей УТКИН .
На следующей неделе гостей фестиваля помимо концертов ждет необычная музыкально-поэтическая импровизация. В ней примут участие актер театра МХТ имени Чехова Николай ЧИНДЯЙКИН и пианист Сергей ДРЕЗНИН . Артисты покажут и исполнят «Моцарта и Сальери».
В субботу, 27 июля, в деревне Шишкино недалеко от Тарусы откроется выставка «Картины на деревьях» художников Иннесы и Федора ПОМЕЛОВЫХ . Ее традиционно устраивает на своей даче потомок Пушкина, дипломат и издатель Вадим КОЗЬМИН-БОРОЗДИН .
Подробнее с афишей фестиваля вы можете ознакомиться ниже.
20 июля - суббота, 17:00.
Государственный академический камерный оркестр России, худ. руководитель и главный дирижер АЛЕКСЕЙ УТКИН.
21 июля - воскресенье, 17:00
РЭМ УРАСИН (фортепиано)
22 июля - понедельник, 17:00
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
худ. руководитель – Александр Гиндин (фортепиано)
Солисты:
ИЛЬЯ НОРШТЕЙН (скрипка),
ЛЕОНИД ДРУТИН (саксофон),
ЮЛИАНА РОГАЧЕВА (джаз-вокал),
АННА КАНДАУРОВА (скрипка),
АННА ФИРСАНОВА (альт),
АННА УСТЮЖАНИНА (виолончель),
НАТАЛЬЯ ИГУМНОВА (фортепиано),
АННА ГРИШИНА (фортепиано)
24 июля - среда, 17:00.
НИКОЛАЙ ЧИНДЯЙКИН (артист МХТ им.Чехова),
СЕРГЕЙ ДРЕЗНИН (фортепиано)
25 июля - четверг, 17:00.
ГАЙК КАЗАНЯН (скрипка)
ЕВГЕНИЙ РУМЯНЦЕВ (виолончель)
АЛЕКСЕЙ КУРБАТОВ (фортепиано)
26 июля - пятница, 17:00.
Лауреаты премии «Национальное достояние»
АРТ-ПРОЕКТ «ТенорА XXI века»
27 июля - суббота, 12:00.
Выставка в деревне Шишкино «Картины на деревьях»
Инессы и Федора Помеловых
17:00.
Ощущения... Музыка Э.Н.Артемьева
МАКСИМ ШАБАНОВ (фортепиано)
В концерте принимают участие:
ГАЙК КАЗАЗЯН (скрипка)
МАРИЯ ФЕДОТОВА (флейта)
АНАСТАСИЯ МАКАРОВА (актриса, вокал)
ЕВГЕНИЙ ПЛИТКИН (актер, вокал)
28 июля - воскресенье, 17:00.
ЕЛЕНА ГУСЕВА (сопрано)
МИХАИЛ ГОЛОВУШКИН (бас)
ЕВГЕНИЯ ЛОПУХИНА (концертмейстер)
29 июля - понедельник, 17:00.
АЛЕКСАНДРА ГРОТ (флейта)
НАДЕЖДА АРТАМОНОВА (скрипка)
АЛЕКСЕЙ КУРБАТОВ (фортепиано)
31 июля - среда, 12.00 и 17:00.
Отчетные концерты летней школы творчества
1 августа - четверг, 17:00.
ВЯЧЕСЛАВ ПОПРУГИН (фортепиано)
Источник: Калужский перекрёсток
20.07.2013 12:58