«Бронза» калужского «квартета» в Саранске!

В республиканском Дворце водных видов спорта столицы Мордовии (бассейн 25 метров) с 28 ноября проходят Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
В двух возрастных группах в течение пяти соревновательных дней будут разыграны 42 комплекта наград.
В первый день мастер спорта Полина Иванушкина в финале заплыва на 50 метров брассом (юниорки 15-17 лет) показала шестое время – 31,6 секунды, уступив третьему призёру 12 сотых. Победу праздновала мастер спорта международного класса Ралина Гилязова из Татарстана – 30,56. Григорий Вековищев (юноши 15-16 лет) также занял шестую строчку итогового протокола в заплыве на 400 метров вольным стилем 3:53.35 . На высшую ступень пьедестала почёта в этом виде поднялся Иван Косенко, выступающий в параллельном зачёте за Московскую и Ярославскую область – 3:45.46. Наш «квартет» 4х50 метров вольным стилем (юниоры 17-18 лет) в составе Йована Милутиновича, Захара Гаврилова, Дмитрия Лаздина и Ильи Крысова вновь замкнул «цветочную церемонию» с результатом 1:31.51 . «Золото» у москвичей – 1:29.25.
А вот наша девичья эстафета в этой дисциплине – Полина Иванушкина, Полина Малахова, Виктория Макарова и Александра Панкова – взошла на третью ступень пьедестала почёта с результатом 1:42.78 . На первом месте москвички – 1:40.92, на втором – петербурженки – 1:42.30.
В первый день соревнований по четыре "золота" в свой актив записали сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья.
29 ноября кандидат в мастера спорта Григорий Вековищев остановился в четырёх сотых секунды - 1:59.82 от "бронзы" на дистанции 200 метров баттерфляем , уступив медаль Виталию Нечаеву из Москвы. Победителем на этой дистанции стал мастер спорта из Северной столицы Александр Манухин - 1:59.14. Пятым на дистанции 1500 метров вольным стилем финишировал ещё один представитель сборной Калужской области Вадим Маннапов (юноши 15-16 лет) - 15:40.25 . На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся новгородец Егор Бабинич - 15:05.22.
Болеем за наших!!!
Фото Федерации плавания Калужской области.

автор  Олег Новиков

Одни из крупнейших соревнований по плаванию российского уровня стартовали в столице региона.
19:01 29.11.2023 ГТРК Мордовия - Саранск
Соревнования состоялись в городе Сыктывкаре на базе спортивной школы по плаванию «Орбита».
18:51 29.11.2023 МЧС Республики Коми - Сыктывкар
В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Белгорода, г. Строитель, г. Шебекино, п. Яковлево и п. Прохоровки.
14:40 29.11.2023 Центр культурного развития - Прохоровка
24 ноября состоялся областной турнир по плаванию, посвящённый "Неделе культуры и спорта" В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов Владимирской области 2010-2014 г.р.
07:10 29.11.2023 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
Очередная победа каширских пловцов принесла в копилку спортивной школы «Кашира» шесть наград.
18:22 28.11.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
В минувшие выходные в г. Хотьково прошли соревнования по плаванию "Кубок Олимпа" (4 этап) в которых приняли участие спортсмены из Московской области и г. Москвы.
17:13 28.11.2023 Город Талдом - Талдом
С 28 ноября по 3 декабря в г. Саранск проходят Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России".
16:20 28.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
Юные пловцы завоевали «золото», «серебро» и три «бронзовых» медали Фото: vk.com В городе Озеры горокруга Коломна 25 ноября прошел финал открытых соревнований по плаванию среди юниоров.
15:50 28.11.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
14 медалей завоевали обучающиеся отделения плавания (тренер-преподаватель Андрей Анатольевич Попов) спортивной школы «Старт» на Первенстве по плаванию среди спортивных клубов и спортивных школ Иркутской области,
11:23 28.11.2023 Управление образования - Черемхово
В Людинове открылся современный спортивный комплекс - Телерадиокомпания Ника В воскресенье, 25 февраля, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Игорь Левитин и министр спорта РФ Олег Матыцин дали по видеосвязи старт работе новых спортивных объектов в 10 регионах страны.
Телерадиокомпания Ника
Разгар лыжного сезона. - Перемышльский район В субботу 24 февраля в Калуге состоялась лыжная гонка на 50 километров для мужчин и 30 километров для женщин в рамках чемпионата Калужской области.