Калужские академисты завоевали комплект медалей Московской регаты

В Москве завершились Международные соревнования «63-я Большая Московская регата». В них выступили более 1300 спортсменов из 7 стран и 20 субъектов России.

В итоге воспитанники калужской спортшколы по гребному спорту имени В. Иванова привезли 11 наград всех степеней.

Так, Александр Туфанюк завоевал «золото» в «одиночке» и в «двойке». Алексей Воробьёв победил в составе «четвёрки без рулевого» и стал серебряным призером в «двойке без рулевого».

Также Вадим Шмелёв взял «золото» в «восьмёрке с рулевым» и «бронзу» в «двойке без рулевого». Валерия Оберемок одержала победу в «двойке без рулевого».

Кроме того, на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Александр Сорокин в составе «четвёрки распашной». И Антон Приятелев завоевал «серебро» в «восьмёрке с рулевым» и в «двойке без рулевого».

Екатерина КОМАРОВА

Фото центра спортивной подготовки «Анненки»

Калужские академисты завоевали комплект медалей Московской регаты - Калужская неделя
В Москве завершились Международные соревнования «63-я Большая Московская регата».
09:35 04.06.2024 Калужская неделя - Калуга
В минувшее воскресенье в столице нашей Родины завершилась традиционная 63-я по счёту Международная «Большая Московская регата» (академическая гребля, мужчины, женщины, юниоры до 19 и до 23 лет, студенты, ветераны),
10:49 03.06.2024 KalugaSport.Ru - Калуга

Спортсмены Училища олимпийского резерва №2 успешно выступили на международных соревнованиях по гребному спорту «63-я Большая Московская регата».
19:18 05.06.2024 Район Фили-Давыдково - Москва
2 июня на Гребном канале в Москве завершились Международные соревнования по гребному спорту "63-я Большая Московская регата".
16:50 05.06.2024 Colomna.Ru - Коломна
Кубанские гребцы привезли 22 медали с международных соревнований Завершилась «63-я Большая Московская регата», которая проходила на Гребном канале Москва.
15:07 04.06.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
За четыре соревновательных дня разыграли 74 комплекта наград. – Кубанские гребцы завоевали 11 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей.
11:46 04.06.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Фоторепортаж Международная 63-я Большая Московская регата завершилась на Гребном канале столицы.
11:10 04.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
Липецкие спортсмены завоевали 37 медалей на международных соревнованиях «63-я Большая Московская регата» в столице.
17:27 03.06.2024 Знамя Октября - Доброе
17:13 03.06.2024 Газета Добринские вести - Добринка
19:26 03.06.2024 Народное слово - Лев Толстой
По три золота выиграли Валентина Плаксина и Марина Рубцова Фото: 4vsar.ru Пять саратовских гребцов академического стиля выиграли десять золотых медалей 63-й Большой Московской регаты.
17:12 03.06.2024 Четвертая Власть - Саратов
16:46 03.06.2024 Газета Звезда - Становое
Саратовские академистки Валентина Плаксина и Марина Рубцова завоевали по три золотые медали международной регаты в Москве и путевки на Игры БРИКС.
13:16 03.06.2024 ИА Взгляд-инфо - Саратов
2 июня на гребном канале «Москва» состоялись Международные соревнования «63-я Большая Московская регата» В заездах принимали участие более 1300 спортсменов из России, Кубы, Сербии, Пакистана, Узбекистана,
11:34 03.06.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
10:49 03.06.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк