Обнинские спортсмены покоряют чемпионат России по плаванию

Чемпионат стартовал 14 апреля в Казани. В соревнованиях поучаствуют около 700 спортсменов.

Как рассказали в региональном министерстве спорта, воспитанники обнинской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» уже завоевали первые медали чемпионата.

Мария Каменева стала чемпионкой страны в заплыве на 50 м на спине.

В этой же дисциплине Алина Гайфутдинова завоевала серебро. Алина также стала призером соревнований в составе сборной области вместе с Андреем Николаевым, Михаилом Вековищевым и Марией Каменевой. Спортсмены завоевали серебряные медали в смешанной комбинированной эстафете 4×100 м.

Дмитрий Савенко стал третьим на дистанции 100 м на спине.

Ника ТВ

Обнинские спортсмены покоряют чемпионат России по плаванию - Телерадиокомпания Ника
12:13 16.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Вчера, 15 апреля, воспитанники СШОР «Олимп» взяли сразу несколько медалей в Казане, где проходит Чемпионате России по плаванию 2024 года.
10:58 16.04.2024 NgRegion.Ru - Обнинск
Казань принимает чемпионат России по плаванию. В столице Татарстана собрались почти 700 атлетов со всей страны.
10:56 16.04.2024 ГТРК Калуга - Калуга
В первый же соревновательный по финалам день чемпионата России по плаванию в Казани наши спортсмены завоевали четыре награды!
09:44 16.04.2024 KalugaSport.Ru - Калуга

С 14 по 19 апреля в Казани проходит чемпионат России по плаванию. В соревнованиях принимают участие порядка 700 спортсменов более чем из 70 регионов страны.
11:46 18.04.2024 Центр спортивной подготовки - Тула
Пловец с ОВЗ из Туймазов завоевал две медали на всероссийских соревнованиях В столице Республики Марий Эл завершился чемпионат и первенство России по плаванию для лиц с ОВЗ.
17:30 17.04.2024 Администрация Туймазинского района - Туймазы
Спортсмены боролись за награды в индивидуальных и командных дисциплинах. Фото:
13:27 17.04.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Пловец Артем Крылов стал призером чемпионата страны. Фото: пресс-служба администрации Краснодара Краснодарец выиграл бронзу на чемпионате России по плаванию среди слабовидящих спортсменов.
10:50 17.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар
Соревнования проходят в в Казани Фото: пресс-служба Всероссийской федерации плавания Спортсмены Московской области завоевали первые награды на чемпионате России по плаванию.
19:31 16.04.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
В Северной столице в трех дисциплинах медали завоевала Софья Стрелец. В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по подводному спорту (апноэ).
17:22 16.04.2024 Южноуральская панорама - Челябинск
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Спортсмены из Дагестана завоевали медали различной пробы на Чемпионате ЮФО и СКФО по гиревому спорту в станице Ленинградская Краснодарского края, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.
15:11 16.04.2024 РИА Дагестан - Махачкала
В Казани завершились международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс».
16:52 16.04.2024 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
В Рыбинске Ярославской области 11–15 апреля прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по гиревому спорту.
12:13 16.04.2024 ИА МедиаРязань - Рязань