12 февраля прошли соревнования по лыжному спорту среди подразделений Калужского гарнизона в зачет спартакиады Главного управления

12 февраля 2014 года в г. Людиново на базе 7 отряда федеральной противопожарной службы  по Калужской области были организованы и проведены соревнования по лыжному спорту среди подразделений Калужского гарнизона в зачет спартакиады Главного управления -2014 года. В программу соревнований входила  лыжная гонка на дистанции 3 км среди женщин и мужская эстафета 4х5 км без возрастных ограничений.

В личном первенстве на дистанции 3 км среди женщин самой быстрой оказалась Белозор Т., 2 место – Устинова С. и 3 место заняла Собчук М.

В мужской эстафете 4х5 км 1 место заняла дружная команда 1 отряда федеральной противопожарной службы, 2 место за командой 10 отряда и 3 место у команды 7 отряда.

По итогам 2-х видов соревнований общекомандное 1 место заняла сборная команда 1 отряда федеральной противопожарной службы  по Калужской, 2 место заняла команда 8 отряда, 3 место  заняла команда 10 отряда.

В соревнованиях приняли участие 7 команд и более 40 спортсменов. На территории стартового городка были организованны: походная кухня с горячим чаем, судейская палатка и палатка для переодевания спортсменов, музыкальное сопровождение, флаг-шток, подготовлен судейский аппарат, а также наградная атрибутика. По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами.