Как сообщили 20 апреля на заседании правительства области представители регионального минстроя, с 30 марта на территории региона прошли почти 1300 субботник.
Из них 397 - в областном центре, 109 - в Козельском округе и 66 - в Перемышльском.
В мероприятиях по санитарной очистке территорий приняли участие свыше 12,5 тысяч человек. Уборки населенных пунктов проходят в плановом порядке специализированными организациями с привлечением общественности и населения. Муниципалитетами ликвидировано 734 стихийных свалки.
25 апреля во всех регионах страны состоится Всероссийский субботник, в ходе которого особое внимание планируется уделить территориям, выбранным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной и городской среды».
«В целом субботники и наведение порядка на территории региона должно быть к майским праздникам завершено»,- отметил губернатор Владислав Шапша.
Места: Городской округ город Калуга