Минпромторг перенес введение новых правил утильсбора на 1 месяц.
Минпромторг решил отложить до 1 декабря вступление в силу новых правил расчета утильсбора на автомобили. Там приняли во внимание поручение первого вице-премьера Дениса Мантурова, который просил отсрочки даты вступления в силу новых правил , чтобы люди успели завершить уже действующие заказы по прежним правилам.
Напомним, что с 1 ноября должны были вступить в силу новые правила расчета утилизационного сбора на иномарки с мощностью двигателя более 160 л.с. Льготный коэффициент оставили только для физлиц, ввозящих в Россию менее мощные машины для личного пользования. Теперь ожидается, что после 1 декабря иностранные автомобили в среднем могут подорожать на 40% .
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
